Искать в банке данных «Таможенное законодательство»
Открытые данные
Раздел сайта

Северо-Западное таможенное управление

Сотрудники Санкт-Петербургской таможни - золотые медалисты чемпионата ФТС России по плаванию

Опубликовано: 1 ноября 2021 16:31

Должностные лица Санкт-Петербургской таможни Дарья и Дмитрий Тащилины в составе сборной команды Северо-Западного таможенного управления приняли участие в чемпионате таможенных органов по плаванию, прошедшем на днях в Евпатории. Из Крыма спортсмены вернулись с золотыми медалями и кубками.

В Евпатории прошел чемпионат ФТС России по плаванию. Шесть сборных из разных регионов России соревновались в индивидуальных и общекомандных зачетах.

В состав сборной команды Северо-Западного таможенного управления вошли сотрудники Санкт-Петербургской таможни Дарья и Дмитрий Тащилины, став лидерами чемпионата на различных дистанциях.

Так, главный государственный таможенный инспектор организационно-аналитического отдела Дарья Тащилина первенствовала в личном зачете в комплексном плавании среди женщин на 100 м. В заплыве на 100 м вольным стилем Дарья завоевала серебряную медаль, уступив победителю 1,37 секунды. В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем среди женщин сборная СЗТУ завоевала первое место.

Ведущий инспектор отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Дмитрий Тащилин стал самым титулованным участником чемпионата. Он одержал победу, опередив соперников на дистанции 100 метров вольным стилем и 100 метров в комплексном плавании.  Мужская команда СЗТУ в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем и 4 по 50 метров в комплексном плавании, а также смешанная команда мужчин и женщин в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, в составе которых плыл Дмитрий, стали лидерами заплывов на всех дисциплинах.

Итогом соревнования стало первое общекомандное место у Северо-Западного таможенного управления. Серебряные призеры - сборная Центрального аппарата ФТС России. Третье место – у Южного таможенного управления.