О сборах начальников таможен Северо-Западного региона
14 - 15 июля 2004 г. в Санкт-Петербурге состоялись сборы начальников таможен и начальников таможенных постов Северо-Западного региона.
Выступая на сборах, начальник СЗТУ генерал-полковник таможенной службы В.И. Вьюнов затронул вопросы деятельности таможенных органов региона в условиях действия нового Таможенного кодекса, выполнения контрольного задания по сбору таможенных платежей в федеральный бюджет, совершенствования технологий таможенного дела.
В ходе сборов участники посетили:
− ЗАО «Первый контейнерный терминал», где было проведено занятие по вопросам временного хранения товаров, находящихся под таможенным контролем и взаимодействия таможенных органов и владельцев СВХ по обеспечению проведения досмотровых операций;
− Северо-Западную оперативную таможню и экспертно-криминалистическую службу СЗТУ, где ознакомились с ее деятельностью (демонстрацией химико-аналитического и криминалистического оборудования);
− Северо-Западный таможенный пост Санкт-Петербургской таможни, СВХ ЗАО «Северо-Западный таможенный терминал» и приняли участие в таможенном досмотре товаров.
При подведении итогов начальник СЗТУ поставил задачу: оперативно реагировать на изменения в организации и содержании таможенного администрирования в ходе преобразования Государственного таможенного комитета в Федеральную таможенную службу, продолжить работу по упрощению и ускорению таможенных процедур с привлечением представителей бизнеса и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела.